Kontakt

Medizinische Auskünfte

Bitte beachten Sie, dass aufgrund der Swissmedic-Leitlinien eine Pharmafirma keine medizinische Beratung, Beurteilung einer Therapie oder Ähnliches an Patienten/-innen geben darf. Dies bleibt den Ärzten, Apothekern oder anderen medizinischen Fachpersonen vorbehalten!

Anfragen, die unsere Muttergesellschaft Teva Pharmaceutical Industries Ltd. betreffen, richten Sie bitte direkt an http://tevapharm.com/. Besten Dank.

Mepha Pharma AG
Kirschgartenstrasse 14, Postfach
4010 Basel

Tel. +41 (0)61 705 43 43
Fax +41 (0)61 705 46 27

Es muss mindestens ein Feld ausgewählt werden
Es muss mindestens ein Feld ausgewählt werden
Dies ist ein Pflichtfeld
Dies ist ein Pflichtfeld
Dies ist ein Pflichtfeld
Dies ist ein Pflichtfeld
Dies ist ein Pflichtfeld
Dies ist ein Pflichtfeld
Dies ist ein Pflichtfeld
Dies ist ein Pflichtfeld
Dies ist ein Pflichtfeld
Dies ist ein Pflichtfeld

Mit Absendung dieses Formulars willige ich in die Verwendung meiner Daten entsprechend der Datenschutzerklärung ein.

Ihre Kontaktanfrage ist erfolgreich bei uns eingegangen.
Vielen Dank. Sie werden sobald wie möglich eine Antwort von uns erhalten.

Wir sind für Sie da.

Sie erreichen unsere Kundendienst-Mitarbeiterinnen und –Mitarbeiter täglich von Montag bis Freitag von 7.30 Uhr bis 17.30 Uhr (freitags bis 17.00 Uhr) unter:

  • Tel. 0800 003388 (Gratisnummer)
  • Fax 0800 004488
Head Customer Service & Distribution
Selvinaz Koçak
Deputy Head of Customer Service
Cristina Cosmai
Customer Service Agent
Béatrice Briker
Customer Service Agent
Maria Ciaramella
Customer Service Agent
Valentine Dor
Customer Service Agent
Susanne Hofer
Customer Service Agent
Mario Minio
Customer Service Agent
Yvonne Senger

Online bestellen.

Bitte beachten Sie, dass wir nur Bestellungen von Fachpersonen aus dem Gesundheitswesen und von Grossisten annehmen können. Falls Sie Patientin oder Patient sind und sich für eines unserer Produkte interessieren, fragen Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker.

Wir kommen gerne zu Ihnen.

Unsere Beraterinnen und Berater im Aussendienst kümmern sich um die optimale Betreuung unserer Kunden. Dank ihrer regionalen Organisation decken wir die gesamte Schweiz ab und betreuen niedergelassene Ärzte, Apotheken und Spitalapotheken. Und darauf können Sie sich bei unseren Beraterinnen und Berater im Aussendienst verlassen:

  • Regelmässige, persönliche Beratung
  • Abgabe von Fachinformationen zu unseren Medikamenten
  • Informationen zu Kongressen, Symposien und Events sowie persönliche Betreuung vor Ort
  • Zusätzliche Serviceleistungen sowie Abgabe von Ratgebern
Senior Director Sales, Mitglied der Geschäftsleitung
Dr. Daniel Hummel
Phone : +41 61 705 48 31
Fax : +41 61 705 43 85
daniel.hummel@mepha.ch
Head Sales Force Physician
Edith Felber
Phone : +41 79 341 37 11
edith.felber@mepha.ch
Senior Sales Representative
François Calvet
Phone : +41 79 341 37 05
francois.calvet@mepha.ch
Sales Representative
Daniela Alves
Phone : +41 79 746 38 42
daniela.alves01@mepha.ch
Sales Representative
Fabienne Dormann
Phone : +41 79 596 12 83
fabienne.dormann@mepha.ch
Sales Representative
Vanessa Elmiger
Phone : +41 79 341 37 01
vanessa.elmiger@mepha.ch
Sales Representative (SHQA)
Anita Gelardini
Phone : +41 79 359 12 58
anita.gelardini@mepha.ch
Sales Representative
Markus Gutknecht
Phone : +41 79 251 77 76
markus.gutknecht@mepha.ch
Sales Representative
Peter Huser
Phone : +41 79 461 13 04
peter.huser@mepha.ch
Sales Representative
Martina Jung
Phone : +41 79 345 17 25
martina.jung@mepha.ch
Sales Representative
Skender Lecaj
Phone : +4179 592 37 23
skender.lecaj@mepha.ch
Sales Representative (Eidg. Fachausweis)
Sylvia Lehmann
Phone : +41 79 592 37 22
sylvia.lehmann@mepha.ch
Sales Representative (SHQA)
Sandra Reich
Phone : +41 79 819 22 15
sandra.reich@mepha.ch
Sales Representative
Agnes Rufener
Phone : +41 79 341 37 12
agnes.rufener@mepha.ch
Sales Representative (SHQA)
Deborah Schäfer
Phone : +41 79 662 69 67
deborah.schaefer@mepha.ch
Sales Representative
Alessandra Stampfli
Phone : +41 79 341 37 00
alessandra.stampfli@mepha.ch
Sales Representative (SHQA)
Marina Salipur
Phone : +41 79 244 17 59
Fax : +41 58 800 06 92
marina.salipur@mepha.ch

Wir kommen gerne zu Ihnen.

Unsere Beraterinnen und Berater im Aussendienst kümmern sich um die optimale Betreuung unserer Kunden. Dank ihrer regionalen Organisation decken wir die gesamte Schweiz ab und betreuen niedergelassene Ärzte, Apotheken und Spitalapotheken. Und darauf können Sie sich bei unseren Beraterinnen und Berater im Aussendienst verlassen:

  • Regelmässige, persönliche Beratung
  • Abgabe von Fachinformationen zu unseren Medikamenten
  • Informationen zu Kongressen, Symposien und Events sowie persönliche Betreuung vor Ort
  • Zusätzliche Serviceleistungen sowie Abgabe von Ratgebern
Senior Director Sales, Mitglied der Geschäftsleitung
Dr. Daniel Hummel
Phone : +41 61 705 48 31
Fax : +41 61 705 43 85
daniel.hummel@mepha.ch
Head Sales Force Pharmacy
Ursula Dürring
Phone : +41 79 179 95 86
ursula.duerring@mepha.ch
Sales Representative
Karin Andermatt
Phone : +41 79 341 37 06
karin.andermatt@mepha.ch
Sales Representative
Evelyne Balmat
Phone : +41 79 405 30 71
evelyne.balmat@mepha.ch
Sales Representative
Inés Baragli
Phone : +41 79 341 37 24
ines.baragli@mepha.ch
Sales Representative (Eidg. Dipl.)
Curzio Bortolato
Phone : +41 79 341 37 22
curzio.bortolato@mepha.ch
Sales Representative (SHQA)
Gisela Emmenegger
Phone : +41 79 819 23 15
gisela.emmenegger@mepha.ch
Sales Representative
Miriam Füri
Phone : +41 79 341 37 16
miriam.fueri@mepha.ch
Sales Representative
Kathrin Furrer
Phone : +41 79 341 37 04
kathrin.furrer@mepha.ch
Sales Representative
Maryline Michel
Phone : +41 79 341 37 03
maryline.michel@mepha.ch
Sales Representative
Sabrina Murillo
Phone : +41 79 819 23 17
sabrina.murillo@mepha.ch
Sales Representative (SHQA)
Jean-Daniel Pitteloud
Phone : +41 79 597 50 68
jean-daniel.pitteloud@mepha.ch
Sales Representative (SHQA)
Jean-Michel Savioz
Phone : +41 79 888 25 87
jeanmichel.savioz@mepha.ch
Sales Representative
Markus Schmid
Phone : +41 79 129 08 32
markus.schmid@mepha.ch
Sales Representative
Beatrice Stecher
Phone : +41 79 216 47 29
beatrice.stecher@mepha.ch
Manager Pharmacy OTC Field Force
Gérard Pauchon
Phone : +41 79 341 37 14
gerard.pauchon@mepha.ch
Sales Representative
Silvia Galizia
Phone : +41 79 341 37 02
Fax : +41 58 800 06 59
silvia.galizia@mepha.ch
Senior Director Sales, Mitglied der Geschäftsleitung
Dr. Daniel Hummel
Phone : +41 61 705 48 31
Fax : +41 61 705 43 85
daniel.hummel@mepha.ch
Head Key Account Management
Oliver Jäggi
Phone : +41 79 555 14 96
oliver.jaeggi@mepha.ch
Key Account Manager
Daniel Bucher
Phone : +41 79 177 54 93
daniel.bucher@mepha.ch
Key Account Manager
Gianni Cucinotta
Phone : +41 79 192 49 77
gianni.cucinotta@tevapharma.ch
Key Account Manager
Rita Studhalter
Phone : +41 79 216 45 89
rita.studhalter@mepha.ch
Manager Hospitals Operations
Rahel Kalt
Phone : +41 61 705 47 38
rahel.kalt@mepha.ch
Senior Director Sales, Mitglied der Geschäftsleitung
Dr. Daniel Hummel
Phone : +41 61 705 48 31
Fax : +41 61 705 43 85
daniel.hummel@mepha.ch
Head Key Account Management Pharmacy
Olivier Maillat
Phone : +41 79 964 61 21
olivier.maillat@mepha.ch
Key Account Manager Pharmacy
Marco Heilig
Phone : +41 79 500 21 35
marco.heilig@mepha.ch
Key Account Manager Pharmacy
Mirjeta Zilji
Phone : +41 79 592 48 27
mirjeta.zilji@mepha.ch
Coordinator Key Account Management Pharmacy
Amanda Clalüna
Phone : +41 61 705 46 75
amanda.claluena@mepha.ch