Contact

Renseignements médicaux

Conformément aux directives de Swissmedic, les entreprises pharmaceutiques ne sont pas autorisées à fournir aux patients des conseils médicaux, une évaluation de traitement, ou toute autre information du même ordre. Ce rôle est réservé aux médecins, pharmaciens et professionnels de la médecine!

Au moins un champ doit être sélectionné
Au moins un champ doit être sélectionné
Ce champ est obligatoire
Ce champ est obligatoire
Ce champ est obligatoire
Ce champ est obligatoire
Ce champ est obligatoire
Ce champ est obligatoire
Ce champ est obligatoire
Ce champ est obligatoire
Ce champ est obligatoire
Ce champ est obligatoire

En soumettant ce formulaire, je suis d'accord à l'utilisation de mes données conformément à la Politique de confidentialité.

Nous avons bien reçu votre demande de contact.
Merci. Nous vous répondrons dans les meilleurs délais.

Nous sommes à votre disposition.

Vous pouvez joindre notre service clientèle du lundi au vendredi, de 7 h 30 à 17 h 30 (17 h le vendredi) aux numéros suivants:

Tél. 0800 003388 (numéro gratuit)

Fax 0800 004488

Head Customer Service & Distribution
Selvinaz Koçak
Deputy Head of Customer Service
Cristina Cosmai
Customer Service Agent
Béatrice Briker
Customer Service Agent
Maria Ciaramella
Customer Service Agent
Valentine Dor
Customer Service Agent
Susanne Hofer

Commander en ligne

Remarque: nous acceptons uniquement les commandes passées par des professionnels de la santé et des grossistes. Si vous êtes un patient ou une patiente et que nos produits vous intéressent, veuillez consulter votre médecin ou votre pharmacien.

Nous venons à votre rencontre.

Nos conseillères et conseillers du service externe assurent un accompagnement optimal de nos clients. Notre organisation régionale couvre l’ensemble du territoire suisse pour accompagner les médecins établis, les pharmacies d’officine et les pharmacies d’hôpital. Ce que vous apportent les conseillères et conseillers de notre service externe:

  • Des conseils personnalisés et réguliers
  • Fourniture de littérature sur nos médicaments
  • Informations sur des congrès, symposiums et événements, accueil individuel sur place
  • Services supplémentaires et remise de guides-conseils
Senior Director Sales, membre de la direction
Dr. Daniel Hummel
Phone : +41 61 705 48 31
Fax : +41 61 705 43 85
daniel.hummel@mepha.ch
Head Sales Force Physician
Edith Felber
Phone : +41 79 341 37 11
edith.felber@mepha.ch
Key Account Manager
François Calvet
Phone : +41 79 341 37 05
francois.calvet@mepha.ch
Sales Representative
Fabienne Dormann
Phone : +41 79 596 12 83
fabienne.dormann@mepha.ch
Sales Representative (SHQA)
Anita Gelardini
Phone : +41 79 359 12 58
anita.gelardini@mepha.ch
Sales Representative
Markus Gutknecht
Phone : +41 79 251 77 76
markus.gutknecht@mepha.ch
Sales Representative
Peter Huser
Phone : +41 79 461 13 04
peter.huser@mepha.ch
Sales Representative
Martina Jung
Phone : +41 79 345 17 25
martina.jung@mepha.ch
Sales Representative
Skender Lecaj
Phone : +4179 592 37 23
skender.lecaj@mepha.ch
Sales Representative (certificat fédéral de capacité)
Sylvia Lehmann
Phone : 41 79 592 37 22
sylvia.lehmann@mepha.ch
Sales Representative (SHQA)
Sandra Reich
Phone : +41 79 819 22 15
sandra.reich@mepha.ch
Sales Representative
Agnes Rufener
Phone : +41 79 341 37 12
agnes.rufener@mepha.ch
Sales Representative (SHQA)
Marina Salipur
Phone : +41 79 244 17 59
Fax : +41 58 800 06 92
marina.salipur@mepha.ch

Nous venons à votre rencontre.

Nos conseillères et conseillers du service externe assurent un accompagnement optimal de nos clients. Notre organisation régionale couvre l’ensemble du territoire suisse pour accompagner les médecins établis, les pharmacies d’officine et les pharmacies d’hôpital. Ce que vous apportent les conseillères et conseillers de notre service externe:

  • Des conseils personnalisés et réguliers
  • Fourniture de littérature sur nos médicaments
  • Informations sur des congrès, symposiums et événements, accueil individuel sur place
  • Services supplémentaires et remise de guides-conseils
Senior Director Sales, membre de la direction
Dr. Daniel Hummel
Phone : +41 61 705 48 31
Fax : +41 61 705 43 85
daniel.hummel@mepha.ch
Head Sales Force Pharmacy
Ursula Dürring
Phone : +41 79 179 95 86
ursula.duerring@mepha.ch
Sales Representative
Karin Andermatt
Phone : +41 79 341 37 06
karin.andermatt@mepha.ch
Sales Representative
Evelyne Balmat
Phone : +41 79 405 30 71
evelyne.balmat@mepha.ch
Sales Representative
Inés Baragli
Phone : +41 79 341 37 24
ines.baragli@mepha.ch
Sales Representative (Dipl. Fed.)
Curzio Bortolato
Phone : +41 79 341 37 22
curzio.bortolato@mepha.ch
Sales Representative (SHQA)
Gisela Emmenegger
Phone : +41 79 341 37 06
gisela.emmenegger@mepha.ch
Sales Representative
Miriam Füri
Phone : +41 79 341 37 16
miriam.fueri@mepha.ch
Sales Representative
Kathrin Furrer
Phone : +41 79 341 37 04
kathrin.furrer@mepha.ch
Sales Representative
Silvia Galizia
Phone : +41 79 341 37 02
Fax : +41 58 800 06 59
silvia.galizia@mepha.ch
Sales Representative
Maryline Michel
Phone : +41 79 341 37 03
maryline.michel@mepha.ch
Sales Representative
Sabrina Murillo
Phone : +41 79 819 23 17
sabrina.murillo@mepha.ch
Sales Representative (SHQA)
Jean-Daniel Pitteloud
Phone : +41 79 597 50 68
jean-daniel.pitteloud@mepha.ch
Sales Representative (SHQA)
Jean-Michel Savioz
Phone : +41 79 888 25 87
jeanmichel.savioz@mepha.ch
Sales Representative
Markus Schmid
Phone : +41 79 129 08 32
markus.schmid@mepha.ch
Sales Representative
Alessandra Stampfli
Phone : +41 79 819 23 15
alessandra.stampfli@mepha.ch
Sales Representative
Beatrice Stecher
Phone : +41 79 216 47 29
beatrice.stecher@mepha.ch

Nous vous rendons volontiers visite.

Notre service Key Account Management assure un accompagnement optimal de nos clients en hôpital, dans les commerces de gros, dans les centres de santé et pour le Managed Care dans toute la Suisse.

 Vous pouvez faire confiance à notre Key Account Management:

  • Assistance personnelle régulière
  • Soutien pour les projets et les actions commerciales
  • Informations sur les prestations de service pour le marché et les formations continues

Senior Director Sales, membre de la direction
Dr. Daniel Hummel
Phone : +41 61 705 48 31
Fax : +41 61 705 43 85
daniel.hummel@mepha.ch
Head Key Account Management
Oliver Jäggi
Phone : +41 79 555 14 96
oliver.jaeggi@mepha.ch
Key Account Manager
Daniel Bucher
Phone : +41 79 177 54 93
daniel.bucher@mepha.ch
Key Account Manager
François Calvet
Phone : +41 79 341 37 05
francois.calvet@mepha.ch
Key Account Manager
Gianni Cucinotta
Phone : +41 79 192 49 77
gianni.cucinotta@tevapharma.ch
Key Account Manager
Rita Studhalter
Phone : +41 79 216 45 89
rita.studhalter@mepha.ch
Key Account Manager
Franz Sutter
Phone : +41 79 777 68 09
franz.sutter@tevapharma.ch
Manager Hospitals Operations
Rahel Kalt
Phone : +41 61 705 47 38
rahel.kalt@mepha.ch
Coordinator Key Account Management
Sahra Korkmaz
Phone : +41 705 42 24
Sahra.Korkmaz@mepha.ch

Nous vous rendons volontiers visite.

Notre service Key Account Management assure un accompagnement optimal de nos groupes et chaînes de pharmacies dans toute la Suisse.

 Vous pouvez faire confiance à notre Key Account Management:

  • Assistance personnelle régulière
  • Informations sur les prestations de service pour le marché et les formations continues
  • Assistance personnelle sur place
Senior Director Sales, membre de la direction
Dr. Daniel Hummel
Phone : +41 61 705 48 31
Fax : +41 61 705 43 85
daniel.hummel@mepha.ch
Head Key Account Management Pharmacy
Olivier Maillat
Phone : +41 79 964 61 21
olivier.maillat@mepha.ch
Key Account Manager Pharmacy
Marco Heilig
Phone : +41 79 500 21 35
marco.heilig@mepha.ch
Key Account Manager Pharmacy
Mirjeta Zilji
Phone : +41 79 592 48 27
mirjeta.zilji@mepha.ch

Veuillez adresser toutes vos demandes concernant notre société-mère Teva Pharmaceutical Industries Ltd. directement à http://tevapharm.com/. Merci.

Mepha Pharma SA
Kirschgartenstrasse 14, Case postale
4010 Bâle

Tél. +41 (0)61 705 43 43

Fax +41 (0)61 705 46 27