Medizinische Auskunft

Bitte beachten Sie, dass aufgrund der Swissmedic-Leitlinien eine Pharmafirma keine medizinische Beratung, Beurteilung einer Therapie oder Ähnliches an Patienten/-innen geben darf. Dies bleibt den Ärzten, Apothekern oder anderen medizinischen Fachpersonen vorbehalten!

Kontakt

Nachricht

Mit Absendung dieses Formulars willige ich in die Verwendung meiner Daten entsprechend der Datenschutzerklärung ein.

Die mit dem * markierten Felder sind Pflichtfelder

Kundendienst - Wir sind für Sie da.

Sie erreichen unsere Kundendienst-Mitarbeiterinnen und -Mitarbeiter täglich von Montag bis Freitag von 7.30 Uhr bis 17.30 Uhr (freitags bis 17.00 Uhr) unter:

Tel. 0800 003388 (Gratisnummer)

Fax 0800 004488

Head of Customer Service

Cristina Cosmai

Kundendienst@mepha.ch

Customer Service Agent

Adela Badnjevic

Kundendienst@mepha.ch

Customer Service Agent

Angela Brancato

Kundendienst@mepha.ch

Customer Service Agent

Maria Ciaramella

Kundendienst@mepha.ch

Customer Service Agent

Valentine Dor

Kundendienst@mepha.ch
Online bestellen

Bitte beachten Sie, dass wir nur Bestellungen von Fachpersonen aus dem Gesundheitswesen und von Grossisten annehmen können. Falls Sie Patientin oder Patient sind und sich für eines unserer Produkte interessieren, fragen Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker.

 

Anfragen, die unsere Muttergesellschaft Teva Pharmaceutical Industries Ltd. betreffen, richten Sie bitte direkt an Teva Pharmaceutical Industries Ltd. Besten Dank. 

Webshop - Kurzanleitung

Möchten Sie sich für den Webshop anmelden? In unserer Kurzanleitung im PDF-Format sehen Sie, wie Sie sich Schritt für Schritt registrieren können und wie der Kundenaccount aufgebaut ist. Bitte beachten Sie, dass der Zugang zu unserem Shop Fachpersonen vorbehalten ist.

Mepha Pharma AG
Kirschgartenstrasse 14, Postfach
4010 Basel

Tel. +41 (0)61 705 43 43
Fax +41 (0)61 705 46 27

Aussendienst Arztpraxen - Wir kommen gerne zu Ihnen.

Unsere Beraterinnen und Berater im Aussendienst kümmern sich um die optimale Betreuung unserer Kunden. Dank ihrer regionalen Organisation decken wir die gesamte Schweiz ab und betreuen niedergelassene Ärzte, Apotheken und Spitalapotheken. Und darauf können Sie sich bei unseren Beraterinnen und Berater im Aussendienst verlassen:

  • Regelmässige, persönliche Beratung
  • Abgabe von Fachinformationen zu unseren Medikamenten
  • Informationen zu Kongressen, Symposien und Events sowie persönliche Betreuung vor Ort
  • Zusätzliche Serviceleistungen sowie Abgabe von Ratgebern

Senior Director Sales,

Mitglied der Geschäftsleitung

Phone: +41 61 705 48 31

Dr. Daniel Hummel

daniel.hummel@mepha.ch

Head Sales Force Physician

Phone: +41 79 341 37 11

Edith Felber

edith.felber@mepha.ch

Key Account Manager

Phone: +41 79 341 37 05

François Calvet

francois.calvet@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 746 38 42

Manuela Bollhalder

manuela.bollhalder@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 596 12 83

Fabienne Dormann

fabienne.dormann@mepha.ch

Sales Representative (SHQA)

Phone: +41 79 359 12 58

Anita Gelardini

anita.gelardini@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 251 77 76

Markus Gutknecht

markus.gutknecht@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 592 37 23

Skender Lecaj

skender.lecaj@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 341 37 12

Agnes Rufener

agnes.rufener@mepha.ch

Sales Representative (SHQA)

Phone: +41 79 244 17 59

Marina Salipur

marina.salipur@mepha.ch

Sales Representative (SHQA)

Phone: +41 79 345 17 25

Jürg Täschler

juerg.taeschler@mepha.ch

Sales Representativ

Phone: +41 79 592 37 22

Daniel Visentin

daniel.visentin@mepha.ch

Assistant to Senior Director Sales

Phone: +41 61 705 48 24

Monika Burkiewitz

monika.burkiewitz@mepha.ch

Coordinator Sales

Phone: +41 61 705 42 15

Natalie Salzmann

natalie.salzmann@mepha.ch

Aussendienst Apotheken - Wir kommen gerne zu Ihnen.

Unsere Beraterinnen und Berater im Aussendienst kümmern sich um die optimale Betreuung unserer Kunden. Dank ihrer regionalen Organisation decken wir die gesamte Schweiz ab und betreuen niedergelassene Ärzte, Apotheken und Spitalapotheken. Und darauf können Sie sich bei unseren Beraterinnen und Berater im Aussendienst verlassen:

  • Regelmässige, persönliche Beratung
  • Abgabe von Fachinformationen zu unseren Medikamenten
  • Informationen zu Kongressen, Symposien und Events sowie persönliche Betreuung vor Ort
  • Zusätzliche Serviceleistungen sowie Abgabe von Ratgebern

Senior Director Sales,

Mitglied der Geschäftsleitung

Phone: +41 61 705 48 31

Dr. Daniel Hummel

daniel.hummel@mepha.ch

Head Sales Force Pharmacy

Phone: +41 79 179 95 86

Ursula Dürring

ursula.duerring@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 405 30 71

Evelyne Balmat

evelyne.balmat@mepha.ch

Sales Representative (Eidg. Dipl.)

Phone: +41 79 341 37 22

Curzio Bortolato

curzio.bortolato@mepha.ch

Sales Representative (SHQA)

Phone: +41 79 341 37 06

Gisela Emmenegger

gisela.emmenegger@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 341 37 16

Miriam Füri

miriam.fueri@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 341 37 02

Silvia Galizia

silvia.galizia@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 819 23 17

Tanja Infanger

tanja.infanger@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 341 37 03

Maryline Michel

maryline.michel@mepha.ch

Sales Representative (SHQA)

Phone: +41 79 597 50 68

Jean-Daniel Pitteloud

jean-daniel.pitteloud@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 129 08 32

Markus Schmid

markus.schmid@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 819 23 15

Alessandra Stampfli

alessandra.stampfli@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 216 47 29

Beatrice Stecher

beatrice.stecher@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 341 37 24

Maroussia Gambetta

maroussia.gambetta@mepha.ch

Assistant to Senior Director Sales

Phone: +41 61 705 48 24

Monika Burkiewitz

monika.burkiewitz@mepha.ch

Coordinator Sales

Phone: +41 61 705 42 15

Natalie Salzmann

natalie.salzmann@mepha.ch

Key-Account-Management - Wir kommen gerne zu Ihnen.

Unser Key-Account-Management kümmert sich um die optimale Betreuung unserer Kunden im Spital, Grosshandel, Gesundheitszentren und Managed Care in der ganzen Schweiz.

Darauf können Sie sich bei unserem Key-Account-Management verlassen:

  • Regelmässige, persönliche Beratung
  • Unterstützung bei Projekten und Marktvorhaben
  • Informationen zu Marketingdienstleistungen und Fortbildungen

Senior Director Sales,

Mitglied der Geschäftsleitung

Phone: +41 61 705 48 31

Dr. Daniel Hummel

daniel.hummel@mepha.ch

Head Key Account Management

Phone: +41 79 555 14 96

Oliver Jäggi

oliver.jaeggi@mepha.ch

Key Account Manager

Phone: +41 79 177 54 93

Christian de Clerque

christian.declerque@mepha.ch

Key Account Manager

Phone: +41 79 192 49 77

Key Account Manager

Phone: +41 79 777 68 09

Key Account Manager

Phone: +41 79 216 45 89

Rita Studhalter

rita.studhalter@mepha.ch

Key Account Manager (SHQA)

Phone: +41 79 264 35 98

Key Account Manager

Phone: +41 79 542 75 26

Christine van der Velden

christine.vandervelden@tevapharma.ch

Manager Hospital Operations

Phone: +41 61 705 47 38

Rahel Kalt

rahel.kalt@mepha.ch

Coordinator Key Account Management

Phone: +41 61 705 42 24

Sahra Okutan

sahra.okutan@mepha.ch

Key-Account-Management Apotheken - Wir kommen gerne zu Ihnen.

Unser Key-Account-Management kümmert sich um die optimale Betreuung unserer Apothekengruppierungen und Ketten in der ganzen Schweiz.

Darauf können Sie sich bei unserem Key-Account-Management Apotheken verlassen:

  • Regelmässige, persönliche Beratung
  • Informationen zu Marketingdienstleistungen und Fortbildungen
  • sowie persönliche Betreuung vor Ort

Senior Director Sales,

Mitglied der Geschäftsleitung

Phone: +41 61 705 48 31

Dr. Daniel Hummel

daniel.hummel@mepha.ch

Head Key Account Management Pharmacy

Phone: +41 79 964 61 21

Olivier Maillat

olivier.maillat@mepha.ch

Key Account Manager Pharmacy

Phone: +41 79 888 25 87

David Bussard

david.bussard@mepha.ch

Key Account Manager Pharmacy

Phone: +41 79 500 21 35

Marco Heilig

marco.heilig@mepha.ch

Key Account Manager Pharmacy

Phone: +41 79 592 48 27

Mirjeta Reichel

mirjeta.reichel@mepha.ch

Coordinator KAM Pharmacy

Phone: +41 61 705 43 43

Vera Loth

vera.loth@mepha.ch