Contact

Message

En soumettant ce formulaire, je suis d'accord à l'utilisation de mes données conformément à la Politique de confidentialité.

Les champs marqués d'un * sont obligatoires

Renseignements médicaux

Conformément aux directives de Swissmedic, les entreprises pharmaceutiques ne sont pas autorisées à fournir aux patients des conseils médicaux, une évaluation de traitement, ou toute autre information du même ordre. Ce rôle est réservé aux médecins, pharmaciens et professionnels de la médecine!

Service clientèle - Nous sommes à votre disposition.

Vous pouvez joindre notre service clientèle du lundi au vendredi, de 7 h 30 à 17 h 30 (17 h le vendredi) aux numéros suivants:

Tel. 0800 003388 (Numéro de tél. gratuit)

Fax 0800 004488

Head of Customer Service

Cristina Cosmai

Kundendienst@mepha.ch

Customer Service Agent

Adela Badnjevic

Kundendienst@mepha.ch

Customer Service Agent

Angela Brancato

Kundendienst@mepha.ch

Customer Service Agent

Maria Ciaramella

Kundendienst@mepha.ch

Customer Service Agent

Valentine Dor

Kundendienst@mepha.ch
Commander en ligne

Remarque: nous acceptons uniquement les commandes passées par des professionnels de la santé et des grossistes. Si vous êtes un patient ou une patiente et que nos produits vous intéressent, veuillez consulter votre médecin ou votre pharmacien.

 

Veuillez adresser toutes vos demandes concernant notre société-mère Teva Pharmaceutical Industries Ltd. directement à http://tevapharm.com/. Merci.

Mepha Pharma SA
Kirschgartenstrasse 14, Case postale
4010 Bâle

Tél. +41 (0)61 705 43 43
Fax +41 (0)61 705 46 27

Service externe pour cabinets médicaux - Nous viendrons volontiers chez vous.

Nos conseillers et conseillères du service externe assurent le suivi optimal de nos clients. Leur organisation régionale nous permet de couvrir toute la Suisse et de desservir les médecins établis et les pharmacies d’hôpitaux. Vous pouvez vous fier à nos conseillers et conseillères du service externe pour les points suivants:

  • Conseils personnels réguliers sur différents thèmes
  • Remise d’informations professionnelles sur nos médicaments
  • Informations sur les congrès, les symposiums et les événements
  • Assistance personnelle et autres services sur place

Senior Director Sales,

Membre de la direction

Phone: +41 61 705 48 31

Dr. Daniel Hummel

daniel.hummel@mepha.ch

Head Sales Force Physician

Phone: +41 79 341 37 11

Edith Felber

edith.felber@mepha.ch

Key Account Manager

Phone: +41 79 341 37 05

François Calvet

francois.calvet@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 746 38 42

Manuela Bollhalder

manuela.bollhalder@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 596 12 83

Fabienne Dormann

fabienne.dormann@mepha.ch

Sales Representative (SHQA)

Phone: +41 79 359 12 58

Anita Gelardini

anita.gelardini@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 251 77 76

Markus Gutknecht

markus.gutknecht@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 592 37 23

Skender Lecaj

skender.lecaj@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 341 37 12

Agnes Rufener

agnes.rufener@mepha.ch

Sales Representative (SHQA)

Phone: +41 79 244 17 59

Marina Salipur

marina.salipur@mepha.ch

Sales Representativ

Phone: +41 79 592 37 22

Daniel Visentin

Daniel.Visentin@mepha.ch

Assistant to Senior Director Sales

Phone: +41 61 705 48 24

Monika Burkiewitz

monika.burkiewitz@mepha.ch

Coordinator Sales

Phone: +41 61 705 42 15

Natalie Salzmann

natalie.salzmann@mepha.ch

Service externe pour pharmacies - Nous viendrons volontiers chez vous.

Nos conseillers et conseillères du service externe assurent le suivi optimal de nos clients. Leur organisation régionale nous permet de couvrir toute la Suisse et de desservir les pharmacies établies. Vous pouvez vous fier à nos conseillers et conseillères du service externe pour les points suivants:

  • Conseils personnels réguliers
  • Remise d’informations professionnelles sur nos médicaments
  • Informations sur les congrès, les symposiums et les événements
  • De même que des services supplémentaires et une assistance personnelle sur place

Senior Director Sales,

Membre de la direction

Phone: +41 61 705 48 31

Dr. Daniel Hummel

daniel.hummel@mepha.ch

Head Sales Force Pharmacy

Phone: +41 79 179 95 86

Ursula Dürring

ursula.duerring@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 405 30 71

Evelyne Balmat

evelyne.balmat@mepha.ch

Sales Representative (Dipl. Fed.)

Phone: +41 79 341 37 22

Curzio Bortolato

curzio.bortolato@mepha.ch

Sales Representative (SHQA)

Phone: +41 79 341 37 06

Gisela Emmenegger

gisela.emmenegger@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 341 37 16

Miriam Füri

miriam.fueri@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 341 37 02

Silvia Galizia

silvia.galizia@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 819 23 17

Tanja Infanger

tanja.infanger@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 341 37 03

Maryline Michel

maryline.michel@mepha.ch

Sales Representative (SHQA)

Phone: +41 79 597 50 68

Jean-Daniel Pitteloud

jean-daniel.pitteloud@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 129 08 32

Markus Schmid

markus.schmid@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 819 23 15

Alessandra Stampfli

alessandra.stampfli@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 216 47 29

Beatrice Stecher

beatrice.stecher@mepha.ch

Sales Representative

Phone: +41 79 341 37 24

Maroussia Gambetta

maroussia.gambetta@mepha.ch

Assistant to Senior Director Sales

Phone: +41 61 705 48 24

Monika Burkiewitz

monika.burkiewitz@mepha.ch

Coordinator Sales

Phone: +41 61 705 42 15

Natalie Salzmann

natalie.salzmann@mepha.ch

Key-Account-Managment - Nous viendrons volontiers chez vous.

Notre Key-Account-Management assure un suivi optimal de nos clients dans les hôpitaux, les cliniques, les centres de santé et les organisations de Managed Care, de même que chez les grossistes dans toute la Suisse.

Vous pouvez vous fier à notre Key Account Management pour les points suivants:

  • Conseils personnels réguliers sur différents thèmes
  • Appui dans des projets et initiatives relatives au marché
  • Informations sur les services marketing, la logistique et les formations continues

Senior Director Sales,

Membre de la direction

Phone: +41 61 705 48 31

Dr. Daniel Hummel

daniel.hummel@mepha.ch

Head Key Account Management

Phone: +41 79 555 14 96

Oliver Jäggi

oliver.jaeggi@mepha.ch

Key Account Manager

Phone: +41 79 177 54 93

Christian de Clerque

christian.declerque@mepha.ch

Key Account Manager

Phone: +41 79 192 49 77

Key Account Manager

Phone: +41 79 777 68 09

Key Account Manager

Phone: +41 79 216 45 89

Rita Studhalter

rita.studhalter@mepha.ch

Key Account Manager (SHQA)

Phone: +41 79 264 35 98

Key Account Manager

Phone: +41 79 542 75 26

Christine van der Velden

christine.vandervelden@tevapharma.ch

Manager Hospital Operations

Phone: +41 61 705 47 38

Rahel Kalt

rahel.kalt@mepha.ch

Coordinator Key Account Management

Phone: +41 61 705 42 24

Sahra Okutan

Sahra.Okutan@mepha.ch

Key-Account-Management pharmacies - Nous viendrons volontiers chez vous.

Notre Key Account Management assure le suivi optimal de nos clients dans les groupements et chaînes de pharmacies dans toute la Suisse.

Vous pouvez vous fier à notre Key Account Management Pharmacies pour les points suivants:

  • Conseils personnels réguliers
  • Informations sur les services marketing et les formations continues
  • Assistance personnelle sur place

Senior Director Sales,

Membre de la direction

Phone: +41 61 705 48 31

Dr. Daniel Hummel

daniel.hummel@mepha.ch

Head Key Account Management Pharmacy

Phone: +41 79 964 61 21

Olivier Maillat

olivier.maillat@mepha.ch

Key Account Manager Pharmacy

Phone: +41 79 500 21 35

Marco Heilig

marco.heilig@mepha.ch

Key Account Manager Pharmacy

Phone: +41 79 592 48 27

Mirjeta Reichel

mirjeta.reichel@mepha.ch

Coordinator KAM Pharmacy

Phone: +41 61 705 43 43

Vera Loth

Vera.Loth@mepha.ch