Irfen Dolo®

Schmerzen kennt vermutlich jeder. Entdecken Sie die breite Irfen Dolo®-Produktfamilie von Mepha.

Irfen Dolo® comp

Ibuprofen und Paracetamol - Im Doppel gegen Schmerzen

Gegen leichte bis mässig starke Schmerzen

Irfen Dolo® comp vereint die beiden Wirkstoffe Ibuprofen (200mg) und Paracetamol (500mg) in einer Filmtablette und bekämpft den Schmerz so auf zwei Arten.

Erfahren Sie mehr zu Irfen Dolo® comp

Irfen Dolo® L forte

Wenn’s weh tut – zum Beispiel bei Kopfschmerzen

Irfen Dolo® L forte 400mg enthält den Wirkstoff Ibuprofen als Ibuprofen-Lysinat, welches besser wasserlöslich ist als Ibuprofen.

Erfahren Sie mehr zu Irfen Dolo® L forte

Weitere Präparate aus der Irfen Dolo®-Produktfamilie: