Irfen Dolo®

Tout le monde connaît probablement la douleur. Découvrez la vaste gamme de produits Irfen Dolo® de Mepha.

Irfen Dolo® comp

En duo contre les douleurs, avec de l’ibuprofène et du paracétamol

Contre des douleurs légères à modérées.

Irfen Dolo® comp combine les deux substances actives ibuprofène (200mg) et paracétamol (500mg) dans un comprimé filmé et combat ainsi la douleur de deux façons.

En savoir plus sur Irfen Dolo® comp

Irfen Dolo® L forte

Quand ça fait mal - par exemple lors de maux de tête

Irfen Dolo® L forte 400 mg contient le principe actif ibuprofène sous forme de lysinate d’ibuprofène. Le Lysinate d’ibuprofène est plus hydrosoluble que l’ibuprofène.

En savoir plus sur Irfen Dolo® L forte

Autres médicaments de la gamme Irfen Dolo®: